Хогвартс, Новая Жизнь

Объявление

Произошел переезд и смена темы ролевой. Теперь мы тут: ЖМЕМ СЮДА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, Новая Жизнь » Архив тем » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это главный зал школы Хогвартс!

0

2

Алиса так и не нашла Гермиону по пути, но зато нашла за столом. Она пошла к ней и села. Теперь все шло как по сценарию, входили первокурсники, их распределяли по факультетам, и радостные малыши торопились занять место у своего стола. Как всегда Альбус Дамблдор рассказывал правила поведения и предупреждал об подстерегающих учеников опасностях. Гермиона как всегда радовалась началу учебы, Гарри - приключениям, а Рон - тому, что палочка цела и друзья рядом. А Алиса как всегда думала о чем-то левом. Вдруг она почувствовала сильный толчок от Гермионы.
- Эй! Что такое? возмутилась она. Тут Гермиона решила воспользоваться тем, что умеет она. Посмотри за стол Слизерина! Мне не очень нравится выражение Малфоя, наверняка какую ни будь гадость замышляет! Алиса посмотрела на сестру и закатила глаза к потолку.
- Охх.... выдала она, но все таки повернулась.
   Обычная церемония закончилась и Алиса встала со скамейки.

0

3

Драко подошел ко входу в большой зал  и направился за стол слизерина.. Он сел рядом с Кребом и Гойлом, собственно как и уже много лет подряд.... Через несколько минут началась официальная часть банкета, которая уже порядком надоела Малфою младшему на последние шесть лет... Каждый год, одно и тоже... Как же мне то все надоело подумал он.. Все было как всегда, сначала завел первокурсников, потом речь Дамблдора, распределение студентов по факультетам.. крики распределяющей шляпы..  Но он увидел то. чего раньше никогда не замечал, хорошо хоть он был в курсе, а то его бы неприменно повергло бы в шок, то, что когда он случайно взглянул за стол Грифинддора, то увидел там двух обсолютно одинаковых девуше.. Гермиону и Алису.. их было почти не отличить на первый взгляд, но он каким то образом знал кто из них кто, хотя обе  сидели к нему спиной... Интерестно что она подумала обо мне, после того случая в поезде... пришла в голову мысль к Драко.. Хотя наверняка.. Ладно.. нужно забыть об этом.. забыть..
Ту т он увидел, что Гермиона толкнула Алису в бок, и та обернулась.. Драко сделал свое обычное лвыражение лица, но взгляда не отводил..  Нельзя чтоо бы кто нибудь узнал о том что было в поезде промелькнуло в его сознании

0

4

Когда Алиса встала, Гарри, Рон и Гермиона сразу же поторопились уйти, что бы, как всегда, по секретничать.
- Эй! А я??? крикнула им вслед Алиса, но троица уже вышла из зала. Алиса злобно протелепатировала Гермионе, что она это еще ей припомнит и остановилась. Еще давно, когда Алиса только в первый раз отправлялась в Хогвартс, она придумала такую штуку, как эсемесник. Он был похож на обычное круглое зеркальце, но посередине был экранчик, а под ним - небольшая кнопка. Алисе стоило только подумать, что надо сообщить, и на экране появлялась та самая надпись. Для удобства Алиса сделала такой же для мамы. Теперь она вытащила его из кармана.
Мам, мы уже в Хоге! высветилось на экранчике и Алиса нажала на кнопку. И сразу же аппаратик тихо запищал.
Ох... Ну, слава богу! Нет, не трогай это! Сейчас упадет!.. пришло от мамы. Алиса прочитала и засмеялась. Надо же думать о том, что хочешь мне сказать! Мама... отправила Алиса. Было чувство, что она так и не сдвинется с места до завтрашнего дня.

0

5

Драко сидел за столом Слизерина, и ел достаточно вкусные блюда, приготовленные в честь начала учебного года... но в то же время он почти не спускал глаз с девушки, сидевшей за столом Грифиндора... Увидив, что так называемая "золотая троица" вышла из-за своего стола он решил тоже покинуть Большой зал и пойти в гостинную своего факультета.... Странно, а почему они Алису не взяли с собой подумал парень, покидая смое место за столом Слизерина... Креб и Гойл хотели что-то сказать, но Драко одним только взглядом взглядом заставил их не задавать лишних, по его мнению вопросы... парень вышел из большого зала, предварительно бросив какой-то неопределенный взгляд на девушку

--------Выручай комната-----

Отредактировано Draco Malfoy (2010-06-21 13:10:16)

0

6

Алиса засунула свой прибор в карман. Мимо прошел Драко, посмотрев на нее каким-то странным взглядом. Когда он вышел, Алиса четко услышала в своей голове, что ей делать. Они снова указывали путь.
Иди наверх, в конец коридора... Три раза пройди мимо скульптуры. Алиса сразу поняла в чем дело.
- Охх... Опять эта Выручай-Комната! сказала Алиса и выругалась, пролетая мимо всех тех, кто только что ее обогнал. Алиса вышла из зала в коридор и дальше стала ориентироваться по стенам, так как еще где-то сто метров от большого зала было темно.
-------------------Коридоры Хогвартса----------------

0

7

---------Коридоры Хогвартса----------
Алиса очутилась в Зале прежде, чем успела сказать "Ой"... Она не могла понять, что с ней творится в последнее время. Зал еще не был готов к завтраку, было еще рано. Но к половине восьмого должен был уже быть готов. Значит, Алисе оставалось полчаса на ожидание еды,  и несколько минут на размышление, так как Гермиона должна была скоро прибежать. Жжение распространилось уже по всему телу и усиливалось. Алисе казалось, будто она вся, до кончиков пальцев, горит каким-то невидимым огнем. Но она умела притворяться, даже играть. Играть роль веселого и непринужденного человека... Сейчас она играла роль совершенно здорового и не испытывающего боль человека, который ждет сестру.
Почему так жжет? По-че-му? Она же не кусала меня! Я не падала в обморок и в глазах у меня не темнело, я видела все, она меня не кусала!!! Алиса пыталась выяснить у самой себя, что произошло, и что с ней происходит сейчас, но внутренний голос молчал, как бы давая насладиться процессом и посмотреть самой, что будет дальше...
- Я первая! звонкий голос распространился по залу. Алиса обернулась к дверям с улыбкой. Голос источал веселье. Все было как всегда, Алиса не показывала своей боли окружающим, а главное - сестре, так как у сестры и своих забот хватало.

0

8

Николь,наигранно зевнув, грациозно вошла в Большой Зал.  Девушку никто не заметил,и её это немного задело. Никки подошла к столу гриффиндорцев и вполне удачно расположилась между Роном и Неввилом. Ник едва заметно вздохнула,когда мимо пролетела сова и поморщилась от куска курицы,которую жадно пожирал Рональд.

0

9

Алиса увидела входящую Никки и обнаружила, что полчаса прошло. Стол был накрыт, люди кишили... Опа, похоже, Гермиона заблудилась, а, может, просто медленно плетется... подумалось девушке, и она, пытаясь не держать себя одной рукой за шрам на другой руке. Когда она пришла к своему столу, она улыбнулась, все таки схватившись за шрам и села между Симусом и Джинни.
- Привет, Джинни! Хай, Симус! при приветствии с Джинни девушки обменялись поцелуйчиком в щеку. Когда Алиса посмотрела на того, кто сидит напротив нее, она улыбнулась еще шире.
- Никки! С добреньким тебя! звонко поприветствовала Грейнджер, начиная есть. Почему мое тело горит, почему так жжет??? телепатировала Алиса подруге.

0

10

Николь отвлёк радостный возглас однокашницы:
- Никки! С добреньким тебя!
-Да уж,давно не виделись - со скрытой иронией ответила девушка и услышала Почему мое тело горит, почему так жжет???
Видишь ли - мысленно начала Николь - это всё моя субстанция,которая была кровью - вампирша грустно улыбнулась - потерпи. Если сильно жжёт,можем прогулять урок профессора Макгонагалл. Есть один метод.

0

11

-Да уж,давно не виделись Алиса ухмыльнулась, начиная налягать на еду.
Видишь ли  это всё моя субстанция,которая была кровью потерпи. Если сильно жжёт,можем прогулять урок профессора Макгонагалл. Есть один метод. Алиса немножко поперхнулась и посмотрела на Никки.
Да что со мной вообще происходит? Я же со скоростью света двигаюсь! Хотела Гермиону обогнать, и сразу очутилась тут! Объясни, пожалуйста! Алиса немного приподняла одну бровь и проглотила еду, которая была во рту.

0

12

Да что со мной вообще происходит? Я же со скоростью света двигаюсь! Хотела Гермиону обогнать, и сразу очутилась тут! Объясни, пожалуйста!  - вновь услышала Николь у себя в мыслях
-Кхм - наигранно откашлялась вампирша,а Невилл всё перепутал и с размаху стукнул её по спине - Спасибо,Невилл,но я не подавилась - вкрадчиво объяснила Никки и повернулась к Алисе
- Можно тебя на минутку?

0

13

Алиса прыснула, когда Невилл стукнул Никки, а она ему ответила...Вот чудак! Смешной парень! давилась смехом девушка. Потом Никки поманила Грейнджер пальцем.
- Можно тебя на минутку? Алиса кивнула и встала из-за стола. Вид у подруги был не радостный, но Алису это не волновало, ведь у нее была своя проблема - жжение, и привычка хвататься за шрам, выработанная за несколько часов.

0

14

Вот чудак! Смешной парень! - прочла Никки мысли Алисы и подумала "да уж". В следующую секунду Никки залилась мелодичным,словно перезвон колокольчиков,смехом.
Это всё моя кровь- объяснила Николь. Вампирша встала из за стола и легонько кивнув в сторону двери,вышла из зала

------------------------- окрестности Хогвартса. Беседка.

0

15

Это всё моя кровь объяснила Никки, и кивнула в сторону. Алиса пошла за ней. Как ни странно, очередное перемещение не далось с трудом... Через несколько секунд Алиса была у беседки.
Гермиона, поешь обязательно! Я в беседке и уже поела, не волнуйся, на занятия прийду! послала девушка сестре. Она все еще немного волновалась за сестру, но любопытство переходило все границы...
--------Беседка---------------

0

16

---------Коридоры Хогвартса----------
Сегодня Гермионе явно не везло. Вот тебе и начало хорошего дня Пробормотала поднос девушка и вошла в зал. Завтрак уже начался и за всеми столами сидели студенты. Девушка остановилась у двери и окинула это огромное помещение взглядом. Небо в зале было ясное, и этот факт вызвал улыбку на лице волшебницы. Не найдя сестру в зале, девушкой снова овладело беспокойство. Ну вот куда она пропала? Не проходя дальше в зал Гермиона размышляла, куда могла смыться её не непоседливая сестра. Мысли девушки прервала трансляция сестры.
Гермиона, поешь обязательно! Я в беседке и уже поела, не волнуйся, на занятия приду! Гермиона снова была в лёгком шоке. Как она только успевает? Невероятная у неё скорость появилась. Пронеслось в голове девушку, но заурчало в животе, и волшебница прошла к столу Гриффиндорцев. Она ни с кем не здоровалась и вела себя довольно странно. Раньше такого поведения у этой особы не наблюдалось. Пока девушка завтракала, с неё не сходили взгляды однокурсников, и слышался шепот. Надеюсь, они говорят не обо мне. сейчас совсем не до них. Подумала волшебница и взяла бокал с соком. Сделав несколько глотков, она поставила стакан и отодвинула его от себя. Шепот и взгляды сопровождали её весь завтрак. Это не очень нравилось Гермионе, но ни одного слова она не произнесла. Вечером или после занятий будет много вопросов. Кстати, не опоздала бы на них Алиса. Сейчас- то её не прикроешь. Подумала волшебница, и встала из-за стола, не проронив  ни одного слова. Не обратив ни на кого внимания, развернулась и пошла к выходу. До урока ещё есть время, зайду в библиотеку или может с Гарри или Роном встречусь. С этими мыслями девушка покинула зал.
---------Коридоры Хогвартса----------

0

17

В Большой Зал, который сейчас почти пустовал, открылась дверь. В помещение вошла высокая девушка с распущенными белыми волосами, она сделала несколько шагов и остановилась возле входа в Зал. Астория огляделась и печально вздохнула. За столами почти никого не было: пара человек за столом Гриффиндора, а вот стол Слизеринцев совсем пустовал. Младшикурсницы кидали на неё печальные и завидующие взгляды, от мальчишек были слышны вздохи и возгласы удивления красоты старшекурсницы.
Какие же наши  соньки????…
Девушка уверенным шагом направилась в сторону стола .
Тем временем мисс Грнграсс уже подошла к своему столу и быстро села на скамейку. Оглядевшись, она заметила только что появившуюся группу первокурсников, ребята о чём-то увлечённо спорили. Кати тут же вспомнила себя на первом курсе и радостно улыбнулась, дело в том, что с этой школой у неё были связаны самые яркие воспоминания.
Мисс Гринграсс хмыкнула и взяв свой портфельчик достала из него расписание уроков на завтрашний день( которые по-крайней мере должны были бы быть) и даже немного расстроилась. В таком холоде было просто невозможно о чём то думать, чем то заниматься.
Глупости какие-то, кому нужны эти уроки?
Она рассержено сунула назад в рюкзак листок пергамента и положила его рядом. Теперь можно было поесть, хотя совсем не хотелось.  Странный она всё-таки человек и ничего с этим не поделаешь. Вроде бы есть хотелось, а в то же время не хотелось, и понять свои чувства и мысли на данный момент было очень трудно, а может даже нереально. Такое с ней частенько случалось.
В Зале стояла тишина, которая нарушалась лишь тихими вскриками первокурсников на другом конце стола.
На маленькое мгновение, когда она прикрыла глаза, у неё возникло ощущение, будто мир накрыла громадная туча. Сначала она не очень поняла, что чувствует, затем сообразила, что не имеет ни малейшего представления о том, где она находится. Замок казался чужим и незнакомым.
Она устала от бессонных ночей, но дело было не в этом и не в банальных призраках прошлого. И не в сожалениях или чувстве вины. Она не могла дать внятного определения тому, что с ней в тот момент происходило.
Всё было не так. Совсем не так.
А потом туча ушла. Просто исчезла и всё.

0


Вы здесь » Хогвартс, Новая Жизнь » Архив тем » Большой Зал