Хогвартс, Новая Жизнь

Объявление

Произошел переезд и смена темы ролевой. Теперь мы тут: ЖМЕМ СЮДА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс, Новая Жизнь » Творчество » One drop of my blood is worth your two.


One drop of my blood is worth your two.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.
Начиналось все с того... Нет. Про начало вы и сами можете догадаться. Хотя... Вам, как и другим неопытным людям, может прийти в голову всякая чушь. Ладно, все таки расскажу, так как совсем не имею желания наблюдать, как вы будете искать на мне следы от укуса и просить показать зубы...Наверное, в каждом из вас живет стоматолог! И так, рассказываю.
   Я была знакома с одним вампиром. Мы с ним были больше, чем друзья. Однажды он подрался и разбил губу. Потом пришел ко мне. Когда мы целовались, я отчетливо различила сладкий привкус вампирской крови. Как оказалось потом, это было подстроено. Он хотел "развлечься" и кого-то обратить. После того, как я распробовала каплю его крови, он поцарапал мне руку и сказал фразу, которая отпечаталась в моей голове навсегда.
- Моя капля крови стоит двух твоих.
   Вот так я и стала... Такой. Для меня непривычно называть себя и себе подобных так, как обычно называете нас вы. А вы... Вы нас называете ВАМПИРАМИ или КРОВОПИЙЦАМИ.
   Мы живем с вами в мире очень давно. За это время путешественники со страху на рассказывали вам много всякой всякой чепуховины, из-за чего вы прозвали их сказочниками. Единственное, в чем вы были неправы, это в том, что сомневались в нашем существовании. Конечно же, мы существуем! Только вам об этом знать не обязательно...
   А сказки "про вампиров" мы охотно рассказывали в дружеском кругу. Каждый делился новой услышанной небылицей. Это было главным увлечением наших предков. Оно сохранилось до моих времен, но теперь оно не является самым главным, но мы придерживаемся. Самым запоминающимся был "Случай с чесноком". Кетти рассказывала новую историю, она старше нас, историй слышала больше. И вот, история приближалась к концу.
- Мальчик испугался, но нашел выход. Он вырвал первое попавшееся растение из земли и запихнул вампиру в рот, надеясь, что это отвлечет нападавшего. Но это растение произвело на вампира большее впечатление, чем ожидал мальчик. В следующий момент перед ним лежал мертвый вампир! А растение, которое спасло мальчика, оказалось обычным чесноком... - только Кетти упомянула о чесноке, как все покосились на Грега, который с большим удовольствием засовывал себе в рот новый чесночный зубчик. Все засмеялись, а Кетти угрожающе произнесла:
- Умри же, кровопийца! Ты заслужил это обманом, теперь же поплатись за свои грехи! - сказала она. Это, конечно же, было шуткой. Она была отличной сестрой Грегу и прекрасной подругой для остальных. Их родители погибли задолго до их превращения. Они и Келлан, еще один член нашей вамп-банды, были основателями команды. Кетти старше нас всех, как я и говорила. Человеческих лет ей двадцать четыре, вампирских - 104. Грегу двадцать человеческих и 103 вампирских года.
   Келлану 21 год, скоро будет сто вампирских лет. Как вы уже поняли, эти трое дружили еще до овампиренности. Келлан и Кетти - самая гармоничная пара в нашей компании. Дальше идут младшие участники. Трейси - моя лучшая подруга в человеческом мире. Она младше меня. Вампиром она существует только пять лет, а я - 20. Человеческих лет нам 18. Потом идет Дейк. По правде, его зовут Девид, но никто его так не зовет. Человеком он прожил дольше Келлана, ему 22. Но вампиром стал три года назад (даже меньше Трейс). Последняя девочка - Эшли - пришла совсем недавно. Четыре месяца назад ее привел к нам Грег. Она была очень милой и быстро со всеми подружилась, особенно со мной. Трейси же отнеслась к ней несколько холодно, но она этого не показывала. Нам с Трейси было легче, наши родители знают, что нас нечего удерживать, что мы не пропадем, что мы взрослые люди. К тому же, у нас есть Кейт, и это они тоже знают. А Эшли труднее всего, ведь она еще ребенок для своих родителей. Ей всего 16, а уже вампир... Если нам придется переезжать, разлука с родителями будет сложной, почти невозможной. Между прочим, я уже рассказала про всех, кроме меня. Что же можно сказать обо мне? Ну, начнем с того, что я - Дженнифер Роливейс. Я не очень высокая, стройная, но не худая. Никакими особенностями в фигуре не выделяюсь. Кожа у меня бледно-розовая, очень светлая, почти светится. В контрасте с ней, каштановые, почти черные, волосы до плеча. Они совершенно ровные. Мой лоб закрывает такая де ровная, как по структуре так и по стрижке, почти черная челка. Глаза у меня ярко изумрудные, окаймлены лесом пушистых, длинных и угольно черных ресниц. Остальное вам знать не обязательно, кроме того, что я имею очень красивые зубы. Когда я улыбаюсь, каждый совершенно незнакомый мне человек может за секунду признаться мне в вечной любви... Вот так.
  Я хочу описать своих друзей. Начнем, пожалуй, с Кейтлин. Это полное имя Кетти. Ну, почему при звучании этого имени у многих из вас возникает хрупкая блондинка с голубыми глазами? Нет, Кетти совсем не соответствует этому стереотипу. Кетт высокая и стройная, стройнее меня. Кожа у нее карамельного оттенка, если проще, Кейт смуглая. И не предавайтесь воспоминаниям о вампирах с ледяной и супер-бледной кожей. У этой вампирши шикарные длинные волосы, которые каштановыми локонами спадают с плеч. На мир она смотрит глубокими, устрашающими и такими милыми черными глазами! Короче говоря, я считаю Кейтлин первой красавицей в нашем вампирском круге.
   Грег - полная противоположность Кейт. Он тоже смуглый, но волосы у него светлые, а глаза ангельски-голубые. Он высокий и сильный парень. Ни в худощавости, ни в том, что он толстый его упрекнуть нельзя. На его лице всегда играет добрая улыбка.
  Трейси - блондинка. Именно та хрупкая блондиночка, которая представлялась вам, когда я описывала Кетти. Трейс ниже всех ростом и глаза у нее бирюзово-синие. Она бледновата, но все же не настолько, насколько вы представили! В ее маленькой светлой голове копится много полезной информации, много мыслей, идей и шуток. Она немного холодновата, но очаровать может каждого.
   Дейк типичный "вампир" из сказок. Он среднего роста, худой, но не слишком. Хотя кто-то и может обвинить его в худощавости. Кожа у него очень бледная, короткие черные волосы и совсем не подходящие к этой холодной картине, теплые карие глаза. Я не зря стала описывать его после Трейси. Они с Дейком - противоположности, которые притягиваются. Но эти притягивающиеся противоположности не знают, что магнитизм исходит не от одного, а от двух магнитов.
  Ну, и, наконец, Эшли! Эшли, с розовой, нежной кожей и каштановыми, до пояса, волосами, считается у нас второй по красоте после меня, я же дала бы ей первое место. Эшли единственный человек, из тех, кого я знаю, имеющий глаза цвета янтаря. Они у нее бывают болотными и зеленоватыми, а иногда - чисто янтарные. Этому вы, наверное, жутко обрадуетесь! Эш выше Трейси, но ниже всех остальных. Наверное, именно по этому Трейси не очень любит Эшли. Ей не нравится, что она, самая маленькая среди нас (Грег привел ее четыре месяца назад), выше нее. Короче говоря, Трейси считает Эшли чем-то неправильным у нас... Если я могла бы это исправить.
  Пока я все это вам рассказывала, описание моей команды подошло к концу. За все мои 20 лет вампирской жизни, я поменяла пять школ и пять жилищ. После первого переезда я познакомилась с Кетти и ее двумя "мальчиками", как она называла Келлана и Грега. С того времени все переезды согласовывались с друзьями. Потом я привела к ним Трейси. Дейк пришел, а Эш, как я уже говорила, привел Грег. В этои году мы рассредоточились в новом городе, в новых домах и в одной новой школе... Повторение программы меня не беспокоило, я уже все знала наизусть. Каждый из нас владел гипнозом. Эта деталь, конечно, будет важна в дальнейшем. И так, начался новый учебный год, новое повторение...
   Как только я окунулась в шум класса, я получила нужную информацию. И нашла новую жертву, одну из авторитеток школы, которая могла бы сослужить мне важную службу - распечатать нужные бумаги. Я зашла так тихо, что никто не заметил моего появления, все были заняты своим делом. Мои глаза пробежались по классу и остановились на красном пятне, губы расплылись в улыбке. Жасмин.
"Легкая жертва" - послышалась моя мысль в моей же голове. Эта девушка имела длинные красные волосы, они были ровными и красивыми, но по сравнению с моими - солома... Я любила производить впечатление. А Жасмин была отличным поводом это сделать. Гордая, самолюбивая и эгоистичная, она делала все, что бы унизить других девушек в глазах парней. Все девчонки этого класса были для нее прислугой. А тех, кто называл ее Жасси, она считала своими врагами.

P.S. Продолжение первой части буду писать потом..

0

2

В моей голове быстро созрела идея и я начала действовать. Мягкой и плавной походкой я направилась к ней. Она стояла окруженная парнями и флиртовала. Когда я подошла, а точнее, подкралась, меня опять никто не заметил. Я, в каком-то смысле, могла понять парней. Девушка была стройной, обаятельной, невысокого роста. Производила приятное впечатление… С первого взгляда. Жасмин хохотала мерзким человеческим хохотом. Про себя я отметила, что НАШ хохот намного мелодичней.
   - Привет, Жасси! – веселым голосом поздоровалась я. Вся кампания повернулась. Парни – от восхищения (мой голос намного красивее человеческого), девушка от возмущения.
   - Ты кто? – королевским тоном ответила та. Нет, определенно, нелегкой жертвой она точно не была. Я насилу сдержалась от хохота, настолько властным был ее голос.
   - Мое имя – Дженнифер, - более резким тоном ответила я. На этот раз поражена была Жасси, она не ожидала такого поведения от девушки ее возраста, да еще и новенькой. Я же обратила внимание на женскую половину класса, которая затихла и заинтересованно смотрела мне в спину.
   - И так, Дженни…
   - Дженнифер, - перебила ее я, Жасмин стрельнула в меня глазами, я притворилась, что не заметила.
   - И так, Дженнифер, если хочешь быть моим другом, не называй меня Жасси. Это не просьба, это приказ! – воскликнула она, девушки сзади тихо ахнули, а я улыбнулась – меня умиляло ее поведение. Она была просто уверена, что королева не только в классе, а во всем мире. 
   - Хмм… - я сощурила глаза, будто задумалась. – Я подумаю.
   У Жасмин сузились зрачки, одно выражение сменяло другое, она не могла понять, как реагировать на такую наглость. Мне показалось, что спектакля достаточно.
   - А пока я думаю, Жасси… - тут в мой адрес последовал яросный взгляд. – Распечатай-ка мне отсюда документы.
   Я протянула ей флешку, хитренько улыбаясь. Весь класс уже улыбался, смеялся про себя. Жасмин никому и никогда не подчинялась, особенно новеньким. Обычно все происходило как раз наоборот. Тем временем Жасмин посмотрела мне в глаза и… Расплылась в улыбке. Не в самодовольной, а в покладистой улыбке. Она взяла у меня флешку и, как хороший секретарь, сказала:
   - Окей, Дженнифер, я сейчас быстренько все сделаю!
   Лица моих теперешних одноклассников вытянулись. Они и представить не могли, что эта «Королева» может для кого-то что-то сделать, да еще и быстренько. Получилось, что я посидела на двух стульях – произвела впечатление, и пользу получила.
   Не смотря на возраст, каждый из нас выглядел намного моложе, и в это же время старше. По этому все мы учились в школе, даже Кетти. Никто не сомневался, что ей 18! Мы, как обычно, шли из школы всей компанией, пройдя безопасное расстояние. Ведь, если нас всех увидят вместе, подумают, что мы – банда. А нам это не с руки.
   - Ну, ладно. Я первая, - воскликнула Кетти. – Джон.
   - Клэй, - отозвался Келлан.
   - Нелли, - голос Эш.
   - Байрон! – радостно воскликнул Грег.
   - Кери, - шелковым голосочком откликнулась Трейс.
   - Келлан! – рассмеялся Дейк. Мы посмотрели на него.
   - Ну, а если серьезно? – Кетти прищурилась.
   - Ладно, Гордон, - все засмеялись. Теперь взоры друзей обратились на меня. Кетти улыбнулась и тихо хмыкнула.
   - А ты, Дженни?
   - Жасмин, - улыбнулась я.
   - Неужели ту рыжую? – восхитился Грег. Я кивнула, довольная собой.
   - И так, итог дня! – воскликнула Кейтлин. – Мы унизили почти всех школьных знаменитостей.
   - Как это, почти? – взвился ее брат.
   - Еще Рейчел, - холодно напомнила нам Кейт. Все передернулись. Кейтлин же посмотрела на меня.
   - Она в твоем распоряжении.
   - Как это? Почему ею не может заняться Грег? – возмутилась я. Мне, конечно, нравилось производить впечатление и эффектно побеждать, но связываться с такой…Связываться с Рейчел было слишком.
   - Ну, это ты у нас известный знаток женской психологии…- начала Кейт, а продолжила сухо – А у Грега будут другие дела.
   Девушка многозначительно покосилась на брата. Я тут же поняла. Эш! Я совсем забыла, что он хотел быть с ней в одном классе. Но это не получилось и теперь он должен с ней помириться. Нормальная влюбленная пара не ссорилась бы из-за таких пустяков, но я же уже говорила, что Грег с Эшли не производят на меня впечатления влюбленной пары. Я повернула голову и бросила на нее взгляд. Эшли опустила глаза. Все притихли. Я даже не заметила, как все остановились.
   - Ну, ладно, пошли уже! – нарушила тишину Кетти. – Впереди выходные!

2.

   Сегодня мы собрались в гостиной у Кетти. Здесь была непривычная обстановка, не такая, как в предыдущем доме. Здесь был камин, да и гостиная была просторнее. Кетти отличалась от брата хорошим аристократическим вкусом, по этому тут было очень красиво и уютно. Она специально подбирала такие дома. Все, что здесь находилось, заставляло меня улыбаться. Все девушки сидели на диванах и красились, парни стояли и ждали их. Все чувствовали приближение Хеллоуина.
   - Ну, что там с желтыми и красными глазами? – серьезным тоном поинтересовалась Кетти, накрашивая губы.
   - Мечтала о линзах! – хмыкнула Трейси, вытягивая черной от туши щеточкой из своих ресниц длинные завитушки.
   - А как там клыки поживают? – съязвил Келлан и тут же получил злобный взгляд в свой адрес. Мы каждый год очень тщательно готовились к этому празднику, а Кетти нас усмиряла. Тем временем я, как всегда, накрасилась быстрее всех и устраивала на шее шарфик, и очень оживилась, услышав тему клыков.
   - Ой, там новые клыки появились! Они как-то лучше крепятся и естественнее выглядят. Из под них не выглядывают настоящие зубы, - выдала я. На самом деле мы все хотели нарядиться на Хеллоуин  по всем вампирским правилам.
   - Кстати, - начала я, а Трейси с Кейт подхватили:
   - Пудрой запаслись? – накой общий наезд со стороны девушек ошеломил парней, Эшли просто не совсем поняла, что мы имеем ввиду. Парни переглянулись и невесело засмеялись. Но следующий вопрос разрядил атмосферу до последней ниточки.
   - А мне пудра обязательна? – спросил Дейк.
   Мы подошли к зданию школы и начали расходиться. Я случайно заметила, как Грег нежно поцеловал Эшли. Заметив, что я на нее смотрю, девушка смущенно мне улыбнулась. А Трейси повисла на Дейке, неодобрительно посматривая на Эшли. Дейк обомлел, но целовать пока не стал.
   Хорошо, что жизнь продолжается!  - подумалось мне. Келлан и Кейтлин помахали мне руками.
   - Удачи тебе сегодня! – с намеком крикнула Кетти.
Мда… Удача мне сегодня пригодится.
   Я вошла в класс и почувствовала на себе два разъяренных взгляда. Проходя на свое место, я кинула взгляд на парту Жасси и увидела промелькнувшую копну мелированных волос.
А-а-а!.. Рейч появилась!  Злобно ухмыльнулась моя мысль. Теперь, что бы не вводить всех в заблуждение, немного расскажу о Рейчел. Ее полное имя Рейчел Берта Снекер. Она низкая, худенькая, с большим количеством крашеных волос. По природе волосы ее что-то среднее между русым и цветом хаки. Это такой противненький-противненький цвет, как и она сама. Но этот противненький цвет был прикрыт полосками шоколадных и светло-русых прядок. А цвет глаз Рейчел напоминает лед. Ее глаза ледяного светлого бело-голубенького оттенка… Что-что, а цвет глаз у нее и правда красивый, а она, дура, завидует моему зеленому! Репутация ее звучит как «приветливой и милой» девушки, которая здесь что-то вроде Жасмин, но намного хуже. Только Жасмин напускает на всех эффект королевы, а Рейчел строит всех и вся, ей нельзя перечить, так как у нее есть «СВИТА». Те, кто попал в эту королевскую «СВИТУ», очень гордятся. Понять не могу, как они только ее слушаются! Самое интересное, что она мстит тем, кто не слушает ее. Страшно представить, что она делает с теми, кто ее вообще игнорирует. Страшно, но не для меня. Побьют – их проблемы, подставят – тоже их проблемы, только устроенные мной…
   До начала урока оставалось где-то полчаса. Я положила свои вещи на парту рядом с Трейси и направилась к Жасмин. Трейси встряхнула своими белыми локонами, от чего несколько ребят мечтательно вздохнули, и стала следить за моими действиями. Она обожала это делать! Я подошла к парте Жасмин и, даже не взглянув на Рейч, начала. Парням, наверное, это не очень интересно читать. Но, в моих правилах сначала идет психологическая атака, потом серьезные действия.
   - Хай, Жасси! – я сделала вид, будто снимаю виртуальную шляпу. – Как жизнь? – я улыбнулась и села на край стола, направляя свои изумрудики в глаза рыжеволосой девушки. Рейчел уже начинала пыхтеть. Я коварно улыбнулась. Жасмин не отрываясь смотрела в мои глаза, по этому я вскоре услышала ее ответ.
   - Привет, Дженнифер. У меня все хорошо. Познакомить тебя с Рейчел? – Жасмин молодец, самая удобная девушка для пользования. Я знаю, что я плохая девочка, но ведь этим и привлекательны для вас, людей, вампиры…
   - С этим противным карликом? Нет уж, спасибо. Обойдусь! – я тряхнула волосами, искоса наблюдая за Рейчел. Та поднялась, повторив мой жест – тряхнув волосами – и скрестила руки на груди, сверля взглядом. Но она могла не надеяться на мое внимание. Я продолжила светскую беседу с Жасси.
   - Кстати, Жасси, ты решила кроссворд по биологии? – спросила я, надеясь услышать настоящее задание, ведь никакого кроссворда не задавали.
   - Нам же вроде как раздел прочитать задавали! – испугалась девушка.
   - Точно! А я и забыла! – улыбнулась я. Теперь я знала, что задали по биологии, хотя не выполнение д.з. не мешало мне быть отличницей. Наконец Рейчел дошла до нужной температуры кипения, что бы взорваться.
   - Да как ты смеешь! – девушка стукнула кулаком по парте. Я улыбнулась про себя, снаружи у меня было прежнее выражение.
   - О, привет! Я тебя не заметила. Меня зовут Дженнифер! – я ослепительно улыбнулась, делая вид, будто Рейчел только сейчас появилась здесь.  Я протянула ей руку, но она со всей силы ударила по ней и шарахнулась, как от змеи.
   - Сильная сука! – потирая руку, обратилась я к Жасмин.
   - Не смей себя так вести! – истеричила Рейчел. Похоже, никто ее еще не доводил до такого состояния. Но не смотря свое смешное поведение, она была сильной. Мой гипноз на нее не действовал (значит, пришло время для серьезных действий), зато все остальные способы влияния на людей она впитывала, как миленькая.
   - Что ты имеешь ввиду? -  я посмотрела на нее и наклонила голову. Да! Я получила то, что планировала – Рейчел растерялась. Она не знала, на что в моем поведении разозлилась. Ведь, если посмотреть с ее стороны, я ничего такого ей не сделала. Ну, сказала несколько нехороших слов о ней, но ведь она считала себя выше этого. Я быстро пробежалась по ее мыслям и, не получив ответа на свой вопрос, направилась к Трейси.

0


Вы здесь » Хогвартс, Новая Жизнь » Творчество » One drop of my blood is worth your two.